| Nome da marca: | UBARO |
| Número do modelo: | 228 Switch&Socket |
| Método de fiação | Travamento de parafuso |
| Corrente nominal | 16A |
| Padrão de soquete | Schuko da UE |
| Temperatura operacional | -20°C a 55°C |
| Dimensões do produto | 228 × 86 × 35 mm |
| Tamanho de montagem | 60 × 60 mm |
| Frequência nominal | 50/60Hz |
| Tipo de interruptor | Interruptor de toque |